Как забрать котов без сопровождения из Таджикистана в Москву - наличие необходимых документов и проблемы со здоровьем одного из питомцев
01.2020 отправила своих 2-котов к родным в Таджикистан. Сейчас хочу их забрать обратно в Москву, но к сожалению без сопровождения авиалинии не соглашаются. Брат не может приехать и привезти их, так как цена на билеты Душанбе-Москва очень дорогой в данный момент. .У одного кота болезнь печени, нужно срочно привезти его на лечение. . Какие документы нужны, чтобы забрать их без сопровождения? Паспорта есть, Прививка от бешенства есть, Справка Ветеринарное свидетельство тоже будет. .
Лучший ответ
София,
при чем тут документы?
По закону, их можно, в том числе, отправить в качестве багажа, п. 143 Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, но в данном случае речь идет о несопровождаемом багаже, ищите авиаперевозчика, который предоставляет такую услугу.