Сасово, 19.04.2021, 10:35

Посторонний человек на заседаниях суда - допустимо ли представление истца его мужем?

Вопрос №18405428 из г. Рязань
опубликован 19.04.2021, 10:35
Мне предъявлен иск по оплате коммунальных задолженностей представителем РСО в районный мировой суд. Представитель РСО, коммерческий юрист, работающий по контракту, представил в суд доверенность от предприятия на ведение данного дела. Но на заседаниях суда участвует ее муж, т.к. она дала ему доверенность от себя. Правомерно ли участвует в суде посторонний человек, представляя истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли участвует в суде посторонний человек, представляя истца?

Ок! Вопросы "правомерности" - мои любимые! Присылайте документы, будем разбираться!

19.04.2021, 10:38

Смотрите внимательно основную доверенность, есть ли полномочия на передоверие.

19.04.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

"участвует ее муж, т.к. она дала ему доверенность от себя" - это не правомерно.

19.04.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если довереннось с правом передоверия, то все правомерно.

19.04.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В своих возражениях судье об участии постороннего человека, имеющего доверенность от своей жены, при представлении интересов предприятия, на какой юридический документ я могу ссылаться, что это неправомерно? В нотариально заверенной доверенности муж имеет право представлять жену в лично касающихся ее вопросах, а здесь ведь профессиональная ее деятельность.

19.04.2021, 10:47

Доверенность от предприятия нельзя передоверять нотариальным способом - кто будет заверять данную передоверенность? нотариус? Нотариус каким образом убедится в правомерности первой доверенности?

19.04.2021, 11:05