Как оспорить приказ о снижении премии, который не был подписан из-за болезни - советы для работников
Никак, выплата премии это право, но не обязанность раьотолателя.
- см. ст. 191 ТК РФ.
Здравствуйте.
Получили на руки?
К сожалению никак, потому что премия выдается на усмотрение работодателя.
ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Незаверенную копию приказа спустя 6 месяцев получили по почте, так как ранее подали в суд.
Здравствуйте.
Так Вы уже обратились в суд. Так и обжаловать.
С момента получения копии приказа начинает течь срок для обжалования.