Спор о некачественном товаре на рынке - продавец подает жалобу на пересуд

Судимся уже с 2019 года. Купила на рынке в ИП некачественный товар (одежда), после первой стирки вещь потеряла свой внешний вид. Продавец отказалась вернуть деньги. Я обратилась в Роспотребнадзор, далее уже и в мировые судьи. Суд назначил краевую экспертизу, которая подтвердила, что товар некачественный. Сертификатов у продавца нет. Суд принял мою сторону. Теперь ответчик (продавец) подает жалобу на пересуд. Что делать мне?
Лучший ответ

Ответчик вправе обжаловать решение согласно ГПК РФ.

Вы можете представить суду возражения на апелляционную жалобу.

Спасибо, что быстро ответили. А что дает это возражение?

Добрый день!

Подавайте возражение на апелляционную жалобу ответчика.

Спасибо за ответ.

Добрый день!

Вам необходимо представить в суд свои письменные возражения относительно апелляционной жалобы. А в последствии идти и продолжать отстаивать свою позицию.