Проблемы с прикреплением ребенка к поликлинике - могут ли открепить от сергиевопосадской поликлиники?

Я прикрепила ребенка к поликлинике в сергиевом посаде по адресу, на котором хотела снимать жилье, но снимать там передумала и уехала к маме в ярославскую область. Участковому педиатру сразу объяснила, что по указанному адресу не проживаю. До семи месяцев ребенка так и возила на прием в сергиев посад, но в семь месяцев врач заявила, что не будет дальше вести ребенка и чтоб я прикреплялась по адресу проживания. Я хочу продолжить наблюдение дочки в сергиевом посаде, т.к. это мне удобнее. Имеет ли право поликлиника открепить мою дочь или обязать меня прикрепить ее к другой поликлинике? Наблюдаемся по омс.
Лучший ответ

Нет, не имеет право поликлиника вас откреплять и будет наблюдать как и прежде.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. По умолчанию гражданин прикрепляется к поликлинике по месту жительства. По закону можно выбрать и другую — не по месту регистрации. При этом медицинская организация обязательно должна быть в реестре ФФОМС.

Большое спасибо!