Работодатель лишил меня средств существования, нарушив новое законодательство - могу ли я подать на него в суд?
Наталья, в Вашем случае можно вести речь о том, что срочный трудовой договор вследствие его, видимо, перезаключения несколько раз утратил такой статус и стал бессрочным.
Надо в течение месяца оспорить увольнение в суде, ст. 392 ТК РФ.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
При этом расходы на юриста можно будет в случае успеха взыскать с работодателя по ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.
Обратиться в суд надо независимо от возможного обращения в другие органы и не дожидаясь ответа от них.
Если обратитесь куда-то еще и будете на это надеяться, то пропустите срок обращения в суд. Таких случаев очень много.
Статья 144.1. УК РФ
Необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам -
наказывается штрафом...
обращайтесь в полицию, будут разбираться.
Если законно уволил-ничего сделать нельзя...
Ответ отключен модератором