Узнайте, может ли гражданин Таджикистана расторгнуть гражданско-правовой договор без участия работодателя?
Может ли гражданин таджикистана, расторгнуть гражданско-правовой договор в одностороннем порядке, без работодателя? В миграционной службе.
Направьте заказчику (работодателю) письменное уведомление о вашем одностороннем отказе от договора возмездного оказания услуг. Тогда договор будет прекращён. Согласия работодателя на это не нужно. Условия отказа от договора могут содержаться в самом договоре, почитайте их.
Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.