Как разделить квартиру с обременением перед банком и материнским капиталом при иске бывшей жены военнослужащего?
как будет делится квартира в которую вложен мат капитал, если внейеще не выделены доли так как есть обременение перед банком?
"Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016)
10. Если жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, не было оформлено в общую собственность родителей и несовершеннолетних детей, при разрешении спора о разделе общего имущества супругов суду следует поставить указанный вопрос на обсуждение сторон и определить доли детей в праве собственности на данное жилое помещение.
Сроки исковой давности 3 года, если сроки все таки восстановят, то материнский капитал (тем более он Ваш) разделу не подлежит. По суду Вас могут обязать выплатить сумму за долю в квартире. Но нужно рассматривать вопрос более детально.
Какая будет её доля? Я думала что сначала нужно ждать погашение ипотеки, затем я выделяю долю мужу 2 м детям и себе.