Как поступить, если ребенок попал в конфликт со сверстником и получил синяки - возможные последствия для родителей и ребенка
Здравствуйте! В порядке ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине
Таким образом, с вас могут взыскать компенсацию вреда морального и причинённого здоровью, в данном случае нужно еще доказать, что данный вред причинил ваш ребенок ну и представить документ, что потребовалось лечение, в подтверждение вреда.
Добрый день!
Вам нужно готовить правильную правовую позицию, вашему сыну грозит постановка на учет ПДН, также родители пострадавшего могут взыскать с Вас все расходы связанные с лечением.