Как избавиться от отцовства и получить помощь от государства в качестве матери одиночки?
Я была матерью одиночкой долгое время на первого ребенка, затем в течении 9 лет сошлась и родился второй ребёнок! И,когда родился сын он решил установить отцовство, хотя мало толку от него! Так как, бывший муж, не смог сохранить семью по множествам причин, пришлось уйти от него уже безвозвратно! И сейчас он ничем не помогает, может за год один раз подарил дочке сумму 7 тыс. руб и всё на этом и никакого участия в развитии детей, сын вообще не знает его, т.к.он не появляется! Поэтому хотела хоть что то иметь от государства и убрать отцовство! Как тут можно решить эту проблему?
Лучший ответ
Рази, вы можете подать на алименты на отца детей.
Можете обратиться в суд о лишении его родительских прав.
Спасибо большое ,за поддержку!