Конфуз с квитанциями на оплату отопления - новая компания присылает долги, старая - требует еще больше.
Раньше за отопление платили в одну организацию там накопился долг, потом компания сменилась и новая компания сразу стала присылать квитанции с долгом. Но недавно пришло письмо с претензией от старой компании с долгом больше чем был.
Лучший ответ
Долг может быть передан по договору цессии. Вам нужно написать в обе компании о том,. что первой вы не должны, а второй-что у вас в настоящее время нет с ней договора. Посмотрите что они ответят.
Большое спасибо!
Запросите у них расчет этого долга?
А вот вообще по закону долг передаётся из компании в компанию? Я вот поискала квитанции т.е там был долг и потом уже в новой компании как-то сразу тоже был большой долг.
Да, долги передаются от компании к другой компании.