Судят мужа по ст. 116 УК, но нет доказательств нанесения ударов - законно ли проведение эксперимента на судебном заседании?
Моего мужа судят по статье 116 у.к частное обвинение. Но потерпевшему удары не наносил, а только вытолкал из квартиры. До судов следствие не проводилось только у судьи разбирательство до судебное. Эксперты указали 50 на 50 процентов могли появиться ушибы как при толкании так и при нанесении ударов. А сейчас во время процесса потерпевший захотел эксперимент. Законно ли такое действие в ходе судебных заседаний?
Если судья сочтет необходимым, то данное хадатайство будет удовлетворено.Главное-чтобы при проведении эксперимента не нарушались права участвующих лиц и не было угрозы жизни или здоровью