Москва, 25.04.2021, 20:49

Собственнику предстоит вернуть вещи долгожительницы квартиры, которая отказывалась выезжать

Вопрос №18422563 из г. Москва
опубликован 25.04.2021, 20:49
В квартире долгое время проживала дама с ребёнком, без договора, по устной договоренности о проживании за уход за квартирой, ЖКУ, и т.п. Последние два года практически ничего не платила, долги за ЖКУ оплачивал собственник. На просьбы выехать и освободить квартиру не реагировала. Сменила личинку замка, в квартиру не пускала. В итоге в квартире сменили замки в присутствии участкового и понятых, опечатали её, чтобы никто, включая собственника не мог войти. В квартире её вещи. Как собственнику их вернуть ей, чтобы она не обвинила в воровстве и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫзвать для передачи по акту.

26.04.2021, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А чего сразу не отдали? Теперь ждите иска от скандалистки, если не заактировали всё с участковым, то будут морочить голову в суде, возможно, что бриллианты пропали на 1 000 000 000...

25.04.2021, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отдать как получится: напишет расписку или не напишет - ей решать, заставить не получится по закону. Свидетелей побольше приведите и отдайте. На видео можно снимать.

Не бойтесь обвинений в краже. В таких случаях обычно всегда обвиняют, что пропал миллион долларов. Если никто не сознается, ничего и не будет.

25.04.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Как участковый мог принимать участие в какой-то опечатке если перед ним не собственник. Бред. Так можно любую квартиру опечатать. Вызывайте участкового показывайте ему документы о собственности и спокойно вскрывайте квартиру. Все что есть в ней это все принадлежит собственнику. И подавайте заявление начальнику отдела полиции о превышении должностных полномочий участкового.

25.04.2021, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Собственник проживает заграницей и в связи с коронабесием застрял там. Вскрытие происходило доверенным лицом по нотариальной доверенности и с документами о собственности. Целью было именно сменить замки, дабы обеспечить сохранность и безопасность квартиры, т.к. от дамы и угрозы поступали запустить туда бомжей и т.п...

26.04.2021, 00:04

Понятно. Всё хорошо пока.

26.04.2021, 00:06