Матери-одиночке не выдали уведомление о сокращении штата - Возможность увольнения и выплаты по 3 оклада.
01.10.2020 в письме по электронной почте весь отдел организации получил письмо о том, что наш отдел сокращают. 30.12.2020 все коллегам, кроме меня выдали под подпись уведомление о сокращении штата. Мне, как матери-одиночке такое уведомление не выдали. С коллегами расторгли трудовой договор по соглашению сторон, выплатили по 3 оклада, я работаю. Задала вопрос работодателю, могу ли я тоже сейчас 26.04.2021 уволится по соглашению сторон с выплатой тоже 3 окладов. Мне ответили, что мой поезд ушел и теперь я могу уволиться только по собственному желанию. Кто прав? Имею ли я право рассчитывать на выплаты 3-х окладов, как другие сокращенные сотрудники или нет?
Нет, если от работодателя подобного предложения не последует (закон не обязывает его делать такое предложения, просто не запрещает его делать).
Добрый день, Вас значит не сократили, как Вы сказали, что Вы работаете. Теперь если Вы захотите уволиться, это по собственному желанию.