Жена обвиняет госнаркоконтроль в подкидывании наркотиков мужу - что дальше?

Вопрос №18426932 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2021, 11:59

Следователь отправила дело в прокуратуру, я дала показания о том что предполагаю что наркотики моему мужу были подкинуты ими так как я видела что на том месте где якобы они нашли не чего не было! И понятые не видели где они их нашли они просто вышли из комнаты с пакетиком! Там вообще очень запутанно все.. я и хочу обвинить в подкинутом наркотики госнаркоконтроль! Вот подскажите мне чего мне ждать дальше прокуратура будет ли меня вызывать на допрос в том что я обвиняю сотрудников полиции или дело просто уйдет в суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Госнаркоконтроля уже давно нет. Этими делами занимается полиция. Советую заключить соглашение с адвокатом. Вас просто никто не будет слушать, а ваши показания расценят как попытку выгородить мужа.

27.04.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Галина, Вам необходима консультация квалифицированного адвоката, а затем определиться с обвинением и защитой.

27.04.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Госнаркоконтроля уже нет, этим занимается полиция, наймите адекватного адвоката и он знает что делать, если дело пойдет в суд рекомендую вам получить статус защитника.

27.04.2021, 12:30

Очень сложно консультировать по такому вопросу, не зная всех нюансов дела. Прокуратура в данный момент не занимается расследованием дел и скорее всего ваше заявление будет перенаправлено в следственный комитет, в чьи полномочия входит расследование дел по сотрудникам полиции.

Что касается дела по супругу, его скорее всего постараются направить в суд.

Вам надо быть очень аккуратной и предоставлять только достоверную информацию и что-бы она подтверждалась. Полицейские разумеется будут всячески защищаться.

Лучше вам действительно подобные вещи делать с помощью защитника, что-бы он оценил предварительно вашу ситуацию. Иначе можно и мужу не помочь и себе повредить.

27.04.2021, 17:59

Так меня вызвали на допрос как свидетеля.. они и так говорят что я его выгораживаю.. но если бы я его выгораживала бы то мои показания были бы сразу! Я до последнего дня не знала где они его нашли так как в этот момент я на 2 минуты выщла захожу а они уже понятым показывают наркотик! И где они якобы его нашли они при мне делали обыск на этой тумбочки и там не чего не было они уже отошли от нее искали дальше! А в итоге я узнаю что наркотик был найден на тумбочке как если его там не было!

27.04.2021, 12:10

Для этого вам и нужен адвокат по соглашению. Всего доброго.

27.04.2021, 12:20