Кузнецк, 28.04.2021, 16:10

Раздел имущества после развода - что ждет бывшую супругу, если дом оформлен на моих родителей?

Вопрос №18430866 из г. Пенза
опубликован 28.04.2021, 16:10
Бывшая супруга подала на раздел имущества дом в котором мы проживали оформлен на родителей. В приобретении некая сумма из свадебных денег которые подорили на свадьбу в доме был зделан ремонт за деньги которые я брал кредит но после развода я не просил и не подовал на раздел кредита. Было куплено не очень много. На что она может расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим

Соответственно дом оформленный на родителей, могут делить или как то распоряжаться - родители.

28.04.2021, 16:14

Претендовать она на дом не может.

28.04.2021, 16:13

Это дело судебного разбирательства, там вы докажете что деньги брали лично Вы, кредит не делился-это будет Ваша позиция. Ну а она может потребовать полремонта-" совместно-нажитого". Здесь все упрется в доказательства.

28.04.2021, 16:13

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

В противном случае половина дома останется за ней.

28.04.2021, 16:13

Ни на что не может претендовать.

28.04.2021, 16:14

Делите кредит. Чего жалеете её? Дом принадлежит родителям и его вы не разделите. Всё что передавалось в денежном эквиваленте д.б. документально подтверждено и подарки вообще, не делятся.

28.04.2021, 16:33

А сумма которая была свадебными она может внести какие-то непонятки.

28.04.2021, 16:15

Во-первых следует доказать, что вы передали родителям денежные средства, что само по себе будет затруднительно, тем более если прошло более трех лет с момента передачи.

28.04.2021, 16:19

Научитесь грамотно возражать:

1.Этот дом не является совместным имуществом

2.Ваши родители не давали своего согласия на проведение ремонта

3.

В приобретении некая сумма из свадебных денег которые подорили на свадьбу
-если речь идет о вложении наличных денег, то она этого и подтвердить не сможет, а свидетельские показания в данном случае вообще не принимаются во внимание.

4.Вы можете признать кредит супружеским и взыскать с нее половину, если он был потрачен на нужды семьи

5.Свои вложения в ремонт она должна подтвердить чеками и квитанциями о покупке строй материалов.

28.04.2021, 16:21

Не может, так как никаких доказательств суммы нет.

28.04.2021, 19:32