Краснодар, 19.11.2018, 13:00

Осложнения при регистрации права собственности на квартиру из-за арестов и отсутствия необходимых документов - Какие шаги стоит предпринять?

Вопрос №14856958 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2018, 13:00
За мной решением суда признано право собственности на квартиру. Росреестр отказал в регистрации права собственности, в связи с арестами жилого помещения, которые были наложены как в рамках уголовного дела в отношении застройщика, так и судебными приставами в рамках имущественных обязательств застройщика. Решением суда было отказано в снятии ареста с квартиры и исключении ее из описи арестованного имущества с ссылкой судьи, что не представлено решение районного суда который наложил арест о его снятии, а также не представлено сведений, что объект недвижимости принадлежал мне на дату вынесения постановлений о наложении арестов. Каковы дальнейшие действия, что мной было упущено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для подробной и правильной консультации необходимо ознакомиться с теми документами, на которые вы ссылаетесь в вопросе.

Можете прислать документы на электронную почту.

Почитаю, обязательно отвечу.

19.11.2018, 17:22

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение суда в течении месяца в вышестоящем суде.

19.11.2018, 13:30

Спасибо. Законна ли ссылка суда на снятие ареста тем судом, который наложил арест на недвижимость в рамках уголовного дела и какой нормой следует руководствоваться при опровержении данного утверждения. Если можно дайте ссылки на нормы действующего законодательства.

19.11.2018, 14:02

Самое главное, что вами (к сожалению) еще НЕ упущено - это надежда на то, что суд встанет на вашу сторону в борьбе с российской бюрократией без поддержки грамотного представителя. И это плохо. Никакие вам нормы не помогут, с приставами и Росреестром должен бороться профессионал в суде, обладающий знанием не пары норм закона, а пару сотен норм законодательства надо знать в этой области и хорошо в них ориентироваться, в гражданском и, видимо, уголовном процессе, и обладать достаточным опытом в таких делах, знать судебную практику. А после отрицательного решения суда первой инстанции и у профессионала шансов немного - апелляция не принимает новых доказательств, а пересматривает по имеющимся. Не пытайтесь даже трактовать ситуацию в своем вопросе, а просто берите все документы и представляйте юристу. Только так вы получите какой-то определенный ответ по ситуации. А все прочее - это как квартиру покупать по описанию продавца и неглядя даже фотографий. Понимаете?

19.11.2018, 15:16

Добрый день!

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 03.08.2018)

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

19.11.2018, 17:19