Какой суд нужно обратиться для легализации пристройки на земельном участке и реконструкции офиса, сдаваемых в аренду?
Собственником земельного участка и нежилого помещения (офис) является физлицо, помещение впоследствии реконструировано, площадь увеличилась. И участок и здание сдаются в аренду, т.е.физлицо имеет статус ИП. Что бы "узаконить" пристройку в какой суд следует обращаться АС или СОЮ?
Светлана, если земля и неж. помещение оформлено на физ лицо, то в СОЮ.
Добрый день, Вам следует обратиться с заявлением в суд общей юрисдикции.
Елена, а если ведется предпринимательская деятельность, здание сдается в аренду?
Добрый день, Светлана! Тогда в АС региона.