Приказ директора по предприятию о нерабочих днях в период с 4 по 7 мая 2021 года - правомерен ли он?
Т.к это просто просто нерабочие дни с сохранением заработной платы, а не ы. Поэтому и оплата как за обычный рабочий день.
Это не выходные, а нерабочие дни, соответственно оплата в одинарном размере.
Добрый день! Приказ правомерен. Статья 153 Трудового кодекса предусматривает, что двойная оплата положена за выходные и нерабочие (праздничные) дни. В данном случае имеют место нерабочие дни (без добавки слова праздничные). Есть уже разъяснение Минтруда, подтверждающее такой подход. Нелепо, да, но...
Период с 4 по 7 мая оплачивается в обычном размере, дни не входят в положение норм ст. 113 ТК РФ, это нерабочие дни, не являются праздничными и выходными днями, все законно.
В двойном размере обязаны заплатить работу в перид с 1 по 3 и с 8 по 10 мая.
Здравствуйте.
Потому что это не выходные, а нерабочие дни. В двойном размере оплачиваются выходные.