Санкт-Петербург, 29.04.2021, 14:16

Каков Срок рассмотрения Заявления о расторжении Договора юридических услуг? - Заголовок. \n\nОтветы в рамках моей работы бесплатны для вас.

Вопрос №18433302 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.04.2021, 14:16
Срок рассмотрения Заявления о расторжении Договора юридических услуг? Я сформировала интересующий меня вопрос. Или ответы платные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой срок может быть прописан в самом договоре. Если такая регламентация отсутствует, то применяются положения статьи 452 ГК РФ о тридцатидневном сроке.

06.05.2021, 19:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Смотрите сам договор о заключении юридических услуг, пункт - расторжение и его условия!

29.04.2021, 14:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Устанавливается самим договором, а при отсутствии указания в договоре - от 10 до 30 дней, зависит от оснований расторжения.

29.04.2021, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Сроки должны быть прописаны в договоре.

29.04.2021, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мною поданное Заявление о

расторжении Договора об оказании юридических услуг подписали 16.04.2021.

Сколько дней расторжения.

06.05.2021, 18:17

В силу статьи 314 ГК РФ, с учётом аналогии закона - в течение семи дней со дня предъявления Вами заявления о расторжении договора.

06.05.2021, 18:25

Договор расторгнут с момента подачи заявления.

06.05.2021, 18:26

Прошло 20 дней со дня подписания Заявления, но Доп. соглашение неподготовлено!

06.05.2021, 18:39

А зачем допсоглашение?

06.05.2021, 20:56

Прошло 20 дней со дня подписания Заявления. Допсоглашение так и несосталено. Подходит срок очередного платежа погашения кредита за оказания юридических услуг. Мне предстоит оплата, денег нет, пойдут пени?

06.05.2021, 18:45

Да, пойдут пени. Согласно кредитного договора. Т.

06.05.2021, 20:36