Отказ отправить исковое заявление по почте - какие права имеются и как действовать?

На руках только повестка в суд и номер дела. Я запросил чтобы отправили мне по почте исковое заявление, они ответили что надо приехать на участок и здесь ознакомится с материалами дела. А ехать надо в другой город, а он далеко. Имеют ли они право не высылать по почте и на какой закон мне ссылаться?
Лучший ответ

Ни материалы дела, ни исковое заявление суд не обязан направлять сторонам на ознакомление. При подаче иска истец самостоятельно сторонам направляет копию искового заявления, но контролировать получение иска никто не обязан. Если самому нет возможности приехать и ознакомиться, можете обратиться за помощью к любому адвокату сайта из необходимого вам города (где дело будет рассматриваться) и на платной основе вам окажут такую услугу, адвокат может ознакомиться с материалами дела без нотариальной доверенности, по ордеру, зафотографировать материалы дела и направит их вам.

Здравствуйте.

Нет закона. По которому Вам должны высылать по почте.

Но интересно, почему Вам копию искового не прислал сам истец? Вы не по прописке живете?

Здравствуйте, имеют право. Обязанность направить вам копию искового заявление лежит на заявителе, а не суде. Если вы не являетесь ответчиком, то и заявитель вам не обязан направлять копию искового заявления. Вы в праве в суде ознакомиться с материалами дела и сделать себе копию.