Как получить копию паспорта и прописку, если ЗАГС и УФМС отказываются выдавать - форма запроса и возможность решения через суд

ЗАГС и Уфмс третьим лицам (жене) не выдаёт копию паспорта и прописку, говорят, что через суд, а по какой форме запрашивать ID? Спасибо!

Лучший ответ

Расшифруйте свой вопрос...

"ЗАГС и Уфмс третьим лицам (жене) не выдаёт копию паспорта и прописку" - копии паспорта? Прописку?

"запрашивать ID" - это откуда выплыло.

Мы не в курсе причин такого поведения органов... Хоте в суд - никто не против!

Что за копия паспорта? Что за прописка, которую не отдают?

Это персональные данные, без них исковые заявления суд не принимает. ПО какому образцу запрашивать их у суда? Спасибо!

Всё суд принимает, что за суд такой? Вы о чем вообще?

Заявление о разводе вернули, не было персональных данных атветчика, только Свидетельство о браке. Их нужно запрашивать через суд. Где взять форму запроса?

Не фантазируйте! ГПК РФ ст. 131

сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

Так что верно читайте, а определение суда о возврате - частной жалобой обжалуйте.

Ответчик гражданин Грузии, это осложняет ситуацию. Известны только число игод рождения, место где родился - и все!

Не слышите меня и не читаете ГПК РФ - Ваше право!

Чтобы подать на развод, достаточно ФИО и последнее известное вам, место жительства ответчика.