Как получить возврат 13% налога при переоформлении квартиры на сестру?
Вычет за квартиру Вы получите через 3 мес. после подачи 3-ндфл.
- см. ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вчера Вам отвечали... ничего не изменилось.
Здравствуйте!
Право на возврат налога возникает в связи с покупкой недвижимости, поэтому дальнейшая судьба квартиры значения не имеет (ст.220 НК РФ).
Обратите внимание, так как вы владели квартирой менее 5 лет (если единственное жилье - 3 лет), у вас возникает обязанность по уплате налога с полученного дохода.
"Избавление" от квартиры никак не повлияет на Ваше право получить вычет сполна.
А можете в ст 220 нк рф пуннкт написать, где все это прописано?
Давайте Вам позвоним и по слогам с выражением прочитаем лекцию? )))
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.