Передача квартиры наследнику - сохранится ли налоговый вычет?

Я купил квартиру в том году и хочу ее в этом переписать на сестру. Дело в том что я получаю за нее 13% налог. ЕСЛИ Я ЕЕ ПЕРЕОФОРМЛЮ ПОЛНОСТЬЮ НА СЕСТРУ Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ПОЛУЧАТЬ НАЛОГ ИЛИ НЕТ?
Лучший ответ

Вы будете продолжать получать 13% до тех пор, пока не возместите полностью имущественный вычет. (В общей сложности 260000, если квартира стоила больше 2 млн., и вычет за выплаченные проценты)

Всё будет хорошо! Всё вернут!

а где это написано?

А где это написано, что мне при том. что я перепишу квартиру продолжат выплачивать 13% налога?

Там это написано, где и всё написано!

Продолжают выплачивать независимо от продажи квартиры до тех пор, пока вы не вернёте вычет полностью.