LSN Messenger
Москва, 02.05.2021, 22:49

Передача квартиры наследнику - сохранится ли налоговый вычет?

Вопрос №18439381 из г. Муром
опубликован 02.05.2021, 22:49
Я купил квартиру в том году и хочу ее в этом переписать на сестру. Дело в том что я получаю за нее 13% налог. ЕСЛИ Я ЕЕ ПЕРЕОФОРМЛЮ ПОЛНОСТЬЮ НА СЕСТРУ Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ПОЛУЧАТЬ НАЛОГ ИЛИ НЕТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете продолжать получать 13% до тех пор, пока не возместите полностью имущественный вычет. (В общей сложности 260000, если квартира стоила больше 2 млн., и вычет за выплаченные проценты)

03.05.2021, 00:19

Всё будет хорошо! Всё вернут!

03.05.2021, 00:11
Оценка автора вопроса:
а где это написано?

А где это написано, что мне при том. что я перепишу квартиру продолжат выплачивать 13% налога?

03.05.2021, 00:16

Там это написано, где и всё написано!

03.05.2021, 00:20

Продолжают выплачивать независимо от продажи квартиры до тех пор, пока вы не вернёте вычет полностью.

03.05.2021, 00:20