Меня зовут Мария, мой отец находится в доме для инвалидов в г.Клин после аварии.
Здравствуйте, Мария! Да, восстановить документы, имея нотариальную доверенность от отца Вы можете. Для восстановления документов Вам потребутся обратиться в регистрационную палату кадастра и картографии по месту нахождения земельного участка. Также, на дом Вам потребуется восстановливать документы в БТИ. С уважением, Анастасия
Здравствуйте!
Конечно можно, с паспортами к нотариусу.
Более ничего не требуется.
Здравствуйте, Мария.
Для оформления доверенности на восстановление утерянных документов нотариус не вправе требовать иных документов, кроме паспорта доверителя и паспортных данных доверенного лица. Нотариус лишь удостоверяет волю либо поручение доверителя на совершение определенных действий доверенным лицом. Но следует учесть, что доверенность отец не вправе выдать Вам на совершение Вами же отчуждения его дома и земельного участка в Вашу собственность. Желаю всего доброго.