Омск, 03.05.2021, 15:54

Как оформить заявление на дополнительные дни отпуска из-за совпадения дат поездки и начала официального отпуска?

Вопрос №18440304 из г. Омск
опубликован 03.05.2021, 15:54
У меня отпуск с 1 июня, а билеты на отдых куплены с 28 мая, могу я взять отпуск с 28 мая по 30 мая за свой счет? Как написать правильно заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае, если у Вас пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), то в заявлении просите предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы 28.05.2021, 31.05.2021.

03.05.2021, 16:24

Добрый день. Да, Вы имеете права написать заявление о предоставлении отпуска за свой счёт.

03.05.2021, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня сменный график работы. Я как раз работаю 28 в день, и 29 в ночь.

03.05.2021, 16:26

Да, можно без проблем написать заявление на отпуск за своё счёт, тем более, у вас есть какая-никакая уважительная причина.

03.05.2021, 16:31

Тогда так и пишите в заявлении: "Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 3 дня с 28.05.2021 по 30.05.2021".

03.05.2021, 16:34