Мурманск, 04.05.2021, 13:38

Возбуждение исполнительного производства по старому адресу - как защитить себя от ошибок системы?

Вопрос №18441791 из г. Мурманск
опубликован 04.05.2021, 13:38
Прописан по новому адресу уже два года, пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства по старому адресу от 27.11.2020 года о задолженности в размере 85 400 р. При выписке оплачивал все долги по квартплате и там не проживал, правомерны ли их действия и что можно сделать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно понимать какой там судебный акт был вынесен, если судебный приказ можно восстановить сроки на подачу возражений и отменить его. Потом разбираться что там и за что.

04.05.2021, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скорее всего был вынесен судебный приказ, нужно взять его и отменить.

04.05.2021, 13:44
Оценка автора вопроса:
Приказ от 29.04.2021

В суде нужно было решать вопрос. Получайте судебный акт, и в зависимости от того, что там вынесено, нужно действовать дальше.

04.05.2021, 13:57

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. Судебный приказ выносится без вызова сторон, поэтому Вы о нем могли не знать.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

04.05.2021, 14:02

Уведомление о суде не получал, сегодня на госуслуги пришло уведомление о задолженности.

04.05.2021, 14:00

На госулугах должно быть указано какой суд вынесен судебный приказ. Вам необходимо обратиться в этот судебный участок и получить копию судебного приказа. Поскольку он уже на исполнении, то он считается в ступившим в законную силу. Поэтому вместе с возражением на исполнение судебного приказа нужно подавать ходатайство о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

04.05.2021, 14:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Очевидно, по старому адресу из суда вся корреспонденция направлялась. Вам написали, что нужно делать.

04.05.2021, 14:10