Архангельск, 05.05.2021, 23:19

Конфликт между воспитателем и родителем - причина - ранний обед и сон детей

Вопрос №18444989 из г. Архангельск
опубликован 05.05.2021, 23:19
Работаю воспитателем, случился конфликт с родителем ребёнка. Обед младший воспитатель принёс раньше положенного времени, сели за стол мы тоже раньше и легли спать раньше. Родитель не доволен этим, позвонил в департамент. Заведующая просит объяснительную. Как в данном случае корректно ее составить.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы не обязаны давать объяснения, если не хотите.

2.Написать всё, как есть. Добавить, что видели, что дети хотят спать.

06.05.2021, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Намного раньше? И как родитель об этом узнал?

05.05.2021, 23:26

Мы легли минут на 20 раньше нужного времени. Родитель узнал, так как пришёл забирать ребёнка, увидел, что все уже разделись, в группе детей нет. Но мы только легли в этот момент.

05.05.2021, 23:37

Напишите в объяснительной, что дети устали и хотели спать. Могут сделать замечание, в порядке ст. 192 ТК РФ. Не думаю, что к более серьезной ответственности привлекут.

06.05.2021, 00:08