16-летнего парня задержали за несовершеннолетнее пьянство без алкотеста, подписал объяснительную - как выйти из этой ситуации?

Волнует один момент, мне 16 лет, меня задержали ночью и отвезли в пдн. После чего сказали что я был в не трезвом виде, хотя я ни чего не употреблял и они не проверяли на алоктестре. На слд. День пришлось писать объяснительную заставили писать что я пил и тд. Тогда я возражал, но не кто не слушал меня. И этот листок с обьяснительной пришлось подписать. Можно ли как то выйти из этой ситуации и с учёта?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Чтобы выйти из этой ситуации с малыми жертвами, ищите хорошего адвоката.

С Вас без родителей не должны были брат объяснительные.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, Александр!

Из этой ситуации Вам поможет выйти только адвокат, поэтому ищите адвоката.

Вы же сами все подписали и признали, что Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, как Вы будете оказывать обратное.

Вообще-то этим должни заниматься родители, любые объяснительные без родителей недействительны, пишите жалобу в Прокуратуру.

Спасибо, буду знать.