Как взыскать долг с наследственной массы - действия и стратегии
Значит не так уж и нужны были деньги, раз так не спешили.
В рамках претензионного порядка просите наследников оплатить долги наследодателя. Для этого нужно у нотариуса узнать о наличии наследников в любом случае. Если ответа не будет - иск к наследству умершего по последнему его известному месту жительства подаёте. Нотариуса, у которого наследственное дело открыто привлекаете и просите взыскать сумму аренды.
У него прописка Тольятти, там его родители обратились к нотариусу, а квартира в Мытищи. В какой суд подавать. Срок исковой давности не пропущен по взысканию договора аренды. До 11 мая если подать нужно нотариусу написать? Или нотариусу, и сразу в суд? Или то что до 03 мая к наследственной массе, а после 03 мая к наследникам?
Юлия,
Если наследники наследство приняли и их данные Вам известны, претензии и затем исковое подаете к ним, по их месту жительства. Нотариуса привлекаете третьим лицом.
Если нотариус Вам данные наследников не даст, подаете иск к наследственному имуществу, по месту открытия наследства.