Ейск, 09.05.2021, 14:57

Проблемы с курьерской доставкой ювелирного украшения из Франции - вопросы оплаты и экспортного тарифа

Вопрос №18451087 из г. Майкоп
опубликован 09.05.2021, 14:57
Мне отправили посылку из Франции ювелирное украшение через курьерскую доставку dgt dolmen. Они мне пишут уже в течении недели что надо заплатить то за одно то за другое я уже оплатила боль 145000 руб. Сегодня опять пришло письмо что надо оплатить ещё 23000 якобы за экспортный тариф. И я не знаю что мне делать сколько ещё будет таких писем об оплате, это так и должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать будут, пока платите. Обращайтесь в полицию и больше ничего не платите.

09.05.2021, 16:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы решили поиграть в эти игры... так что испейте чашу до дна... украшения того стоят, поверьте!

09.05.2021, 15:01

Добрый день. Похоже на мошенничество. Вы уже оплатили больше стоимости посылки.

09.05.2021, 15:51

Конечно так не должно быть.

09.05.2021, 16:44

То есть это так и должно быть?

09.05.2021, 15:02

Мы же не знаем, что у Вас за договор, что за изделия, что таможня и т.д. Возможно то и типа жулики, а может честнейшие граждане... Вам разбираться предметно, поймите правильно!

09.05.2021, 15:06

Договора у меня нет. Отправитель говорит что забыл оплатить все услуги и так прислал а в договоре прописывается если не оплачивает отправитель то должен оплатить получатель. Я ему говорила он сказал что сейчас не может оплатить так как в другой стране сейчас находится, и просит оплатить меня, если я не оплачу то посылка вернётся обратно со штрафом отправителю.

09.05.2021, 15:16

Так Вы и украшения не получили и сотни тысяч уже кому-то отправили... забавно... я не против ни разу, но к чему на сайте ждать бесплатных советов?

Совет тут один - дружить с головой и у юристов спрашивать ДО того. А не после!

09.05.2021, 15:20

Но все письма приходят с ссылкой на этот сайт и вход в личный кабинет есть www.dgt-dolmen.com

09.05.2021, 16:04

Мы по ссылкам заходить не будем. Хотя у нас и антивирус серьёзный... Вы затеяли явно не ту игру... но деньги Ваши, поэтому...

09.05.2021, 17:11