Неправомерные действия ПДН в деле о похищении ребенка - как защитить свои права?

Вопрос №18451680 из г. Пермь
опубликован 09.05.2021, 23:11

Обратилась в полицию на бывшего мужа. Он не хотел мне отдавать ребенка. Не брал трубки телефона и в окно ПРИ МОЕМ РЕБЕНКЕ ПОКАЗЫВАЛИ СРЕДНИЕ ПАЛЬЦЫ. дело передали в ПДН. Я попросила решение по делу, так как я проживаю НЕ по месту регистрации, то решение отправили по месту жительства. В РЕШЕНИИ УКАЗАН НЕВЕРНЫЙ АДРЕС, НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ УЛИЦА НЕТ ПЕЧАТИЙ. И УКАЗАНО ЧТО РЕБЕНОК ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ КО МНЕ ЕХАТЬ, СООТВЕТСТВЕННО СДЕЛАЛИ ОТКАЗ. Решение я получила по вайберу от сотрудника пдн.

Со стороны ПДН видны явные нарушения, она помогла моему бывшему остаться в безнаказанности, так как является его знакомой. Кому можно написать жалобу, какие нарушения произвела по закону сотрудник пдн?

Лучший ответ
Рекомендуется

Начальнику отдела полиции, прокурору района.

Но в силу ст.65 СК РФ у вас равные права на ребенка.

И наказывать тут не за что.

Если только нет решения суда об определении места жительства ребенка.

10.05.2021, 12:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Марина, обратитесь за юридической помощью. С кем определено место жительства ребенка? Вам нужно обжаловать решение суда. Что там по срокам?

09.05.2021, 23:16
Оценка автора вопроса:
Это не решение суда, а решение ПДН

Обращайтесь в суд об определении места жительства ребенка и о порядке общения с ребенком. Только так можно разрешить вашу ситуацию. На счет ответа коллеги, что " Вам как матери не откажут..." - вопрос спорный, т.к. занимаюсь давно данной категории дел на стороне отцов и суды выносят решения в пользу отцов. Но... прежде всего преследуются интересы самого ребенка и при установлении всех обстоятельств дела суд выносит решение в пользу того или другого родителя. Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату.

09.05.2021, 23:29

Суда по определению места ребенка ещё не было, мы в разводе, судебного процесса не было, ребенок проживает со мной.

09.05.2021, 23:21

Подайте иск в суд "Об определении места жительства ребенка". Вам как матери не откажут. За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта. Пишите в личные сообщения.

09.05.2021, 23:23

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034