Лишение премии за один день административного отпуска - правомерно ли действие начальника в ООО?
Здравствуйте.
Премии выплачиваются на усмотрение работодателя. В Вашей организации должно быть положение о премировании, смотрите, в каких случаях предусмотрены снижения.
Вас не лишили премии, а снизили размер начисления.
Показатели и условия премирования утверждаются самим работодателем.
Поэтому вам необходимо ознакомиться с Положением о премировании, наличием в нем оснований для непоного начисления премии и основаниями для частичного лишения, порядком оформленяи таких решений и наличием самого решения персонально относительно вас.