Как продать свою долю в квартире, если есть 2 других собственника?
У квартиры 3 собственника в равных долях. Может ли один собственник без участия другого продать третьему свою долю? Или нужно что то еще дополнительно делать?
Лучший ответ
Если собственник доли продает свою долю участнику общей долевой собственности на эту же квартиру, то ничего делать не надо - не надо предлагать другому сособственнику право преимущественной покупки, не надо даже ставить его в известность о сделке. Правила ст. 250 ГК РФ в данной ситуации не применимы.
спасибо, так и думал, нужен был совет юриста
Ответ отключен модератором