Как вернуть компенсацию за пятьлетний долг по зарплате через суд?

Вопрос №18457974 из г. Саранск
опубликован 13.05.2021, 00:08
Если долг по зарплате возник пять лет назад, а выплатили по решению трудовой инспекции сегодня, то можно-ли через суд вернуть компенсацию за все пять лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о какой компенсации говорите? Если про проценты за задержку - ст. 236 ТК РФ, то можете попытаться через суд, плюс моральный вред...

13.05.2021, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да по 236, но за все 5 лет вряд-ли видимо?

13.05.2021, 00:19

За 3 гола крайних тогда всяко...

13.05.2021, 00:23

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034