Как вернуть деньги за бракованный товар без ожидания диагностики - права потребителей в действии

Вопрос №18460874 из г. Салехард
опубликован 14.05.2021, 07:36
Я купила два пылесоса робота, один из них работает, а второй оказался бракованным, две недели магазин даёт на проверку, но деньги они вернут только после диагностики в течении 14 дней. Скажите могу ли я потребовать вернуть мне деньги за товар ненадлежащего качества сразу же не дожидаясь диагностики? И на какую статью закона о защите прав потребителей мне ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сразу же не можете. Возврат денег за некачественный товар осуществляется в течение 10 дней с момента предъявления покупателем письменной претензии, ст.22 Закона о защите прав потребителей.

14.05.2021, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Если вы отдадите товар на проверку, скорее всего, его отремонтируют и вернут вам с заключением об отсутствии неисправности.

14.05.2021, 07:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ну а как тогда поступить?

14.05.2021, 12:19

Обратиться к продавцу с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

14.05.2021, 15:18