Бабушка оформила дарственную на свою квартиру на мою сестру.

Нас двое внуков. Бабушка оформила дарственную на свою квартиру на мою сестру. Сестра со своей дочерью туда прописалась. О договоре дарения узнал недавно случайно. Дату его оформления не знаю. Бабушка длительное время имеет проявления старческой деменции (дезориентирована во времени и месте, забывает как зовут родственников) .Медицинского освидетельствования не было. Можно ли оспорить этот договор?
Лучший ответ

Дмитрий, предыдущий ответ не верный. Оспорить договор можете Вы, в том числе, если считаете что нарушено Ваше наследственное право. Бабушка (наследодатель) и сестра (наследник) могут только только расторгнуть договор дарения и то, при обоюдном согласии и если право собственности еще не зарегистрировано в Росреестре. Если возможно доказать, что на момент составления договора дарения бабушка страдала психическими заболеваниями/расстройствами, то имеется шанс признать такой договор недействительным. Данная ситуация относится к категории дел высокой сложности. За квалифицированной помощью специалистов Вы можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо!

Оспорить договор может только бабушка и сестра. Если вам удастся получить от бабушки судебную доверенность, то тогда от ее имени можете подать иск. Основания для иска сложные. Сами не справитесь.

Спасибо!