Бывший охранник ЧОП Тайгер - справедливость или несправедливость в решении об отказе выплаты компенсации?
Здравствуйте, Игорь Анатольевич! При увольнении в обязательном порядке должен быть произведен окончательный расчет в день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Невыплата в установленный срок заработной платы, иных выплат влечет административную ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ). Поэтому можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда (в т.ч. онлайн, на официальном сайте Роструда).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.