LSN Messenger
Самара, 15.05.2021, 07:39

Как вернуть деньги за квартиру с протечкой после покупки - права покупателя и ответственность продавца.

Вопрос №18463198 из г. Самара
опубликован 15.05.2021, 07:39
Мы купили квартиру, и в течении месяца стали делать ремонт, сняли натяжные потолки и обнаружили большую протечку засохшей воды, могу ли я на этом этапе, когда уже стала собственнмком расторгнуть договор о покупке и вернуть свои деньги с дополнительно потраченными мною средствами на эту сделку, и затратами на демонтаж. Или частично потребовать продавца компенсировать часть стоимости квартиры за скрытую протечку. Или мне нужно решать все вопросы только с управляющей компанией, а продавцы могут обманывать покупателей как угодно?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Здесь нужно понимать разницу между скрытыми дефектами и просто следами от протечки. Скрытые дефекты, которые могут послужить основанием для расторжения сделки - это такие недостатки, которые мешают жить, если их не устранить. А здесь есть вероятность того, что просто был залив от соседей. Это не имеет отношения к скрытым недостаткам. Если Вы уверены в обратном, то действуйте. Сначала созвонитесь с продавцом и предложите свой вариант решения проблемы. Если дело не пойдет, то пишите официальную претензию на имя продавца. Далее уже разбирайтесь в судебном порядке.

15.05.2021, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, я не уточнила в запросе, речь идет о крайнем верхнем этаже. Течет именно крыша и скорее всего бывший собственник знал об этом и перед продажей натянул потолки.

Вы можете защищать свои права в суде, дела достаточно не простое.

15.05.2021, 08:02

У Вас есть такое право.

Сосед сверху пролили воду, бывает..

А в чем скрытый недостаток то?

15.05.2021, 10:17

В этом случае можно потребовать компенсацию.

17.05.2021, 10:06

Спасибо за информацию, речь идёт о квартире на последнем этаже, течёт крыша. Продавец, перед продажей скрыл дефект, натянул потолок.

17.05.2021, 10:04

Да, понятно. Ответил Вам выше.

Надо просто грамотно все заактировать, оценить ну и далее действовать по получению денег.

17.05.2021, 10:06