Проблемы с ТСН и споры с прежней управляющей компанией - как оспорить новый протокол в суде?
Наш дом организовал ТСН и бодается с прежней ук, но та ТСН не признает и выставляет счета за свои услуги. В понедельник должен быть суд в арбитраже по передаче документов от старой ук новой, но сегодня пришла новость и она меня очень расстроила, что старая ук только что нашла где-то новый протокол собрания собственников в свою пользу и, думаю, понесет в суд как доказательство свой правоты. Протокол о том что жители голосовали. Но я собственник и никаких собраний не было, а если бы и было ук бы не набрали нужное количество голосов думаю, так как многие жильцы уже в ТСН платят. По нескольким другим домам в нашем районе такая же ситуация. Старая ук протоколы в свою пользу. А спрашиваешь потом жильцов ни объявлений не было ни инициатор или не в курсе что он что-то проводил или живет в другом городе. Полиция и другие структуры завалены жалобами от жильцов. Гжи как я поняла на стороне старой УК. Подскажите реально ли оспорить новый протокол в суде? Это в рамках одного заседания или это отдельный иск? и где гарантия что оспоришь один второй такой не появится? Есть ли практика удачных судов в пользу тсн в таких ситуациях или это бодание на годы?
Лучший ответ
Здравствуйте, оспорить реально. В рамках другого дела, в этом можете просить приостановку до рассмотрения того дела. Кто вам даст гарантию о действиях других лиц? Судебная практика есть, как она показывает - это не быстро.