История борьбы в суде - взыскание убытков за ДТП в порядке регресса после 1,5 года, спор о состоянии опьянения в момент аварии и нереально завышенная сумма требований.
Мало ли они что могут указать и должны доказать сумму причиненного ущерба.
Предоставьте документы и указывайте что сумма гораздо меньше чем они требуют.
Если вины вы не отрицаете, то вам остается только подавать заявление о рассрочке. Сумму никто уже не снизит, решение вы не обжаловали в срок, в общем сами провалили дело. Нужно было искать юриста по ДТП, который бы помог вам в этом деле.
Здравствуйте. Не ищите бесплатной помощи, это - миф. Невозможно дать грамотный совет, что писать в апелляционной жалобе, не прочитав дело. Чтобы грамотно написать апелляционную жалобу, а затем, возможно, и кассационную - нужно знакомиться со всеми материалами дела, т.е. РАБОТАТЬ. Никто из юристов бесплатно работать не будет. Хотите получить грамотный совет - платите.
Ирина, Вы занимаете достаточно противоречивую позицию.
Никто снижать сумму ущерба от того, что у Вас дети, в разводе и т.п. не будет.
Решение надо видеть.
Срок есть шансы восстановить, так как решение Вы не получали на руки.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за рассмотрением возможности обжалования.
Какие документы? У меня нет доказательств
Что мне делать дальше?
Это они должны доказывать все, а Вы имеете право возражать и заявлять ходатайства об истребовании доказательств.
Так я заявила первое ходатайство в декабре, а второе - в феврале. Доказательства не пришли.
Согласно ст 56 гпк РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Мне подавать на апелляцию? Что указывать в ней?
Требования к апелляции установлены ст 32 гпк рф.