Ипотечную квартиру не могу продать из-за матери-препятственницы - как выселить ее и получить компенсацию
Приехал домой, я собственник (ипотечной квартиры), мать сменила замки и я не смог попасть в квартиру и показать ее покупателям. Ее дома нет и оеа не в городе, телефон сбрасывает. В нее только прописка. Квартира выставлена на продажу. Я поменял замки и сообщил о ситуации в полицию. Третье лицо при смене замков слесарь. Завтра буду писать иск о выселении матери в связи с продажей квартиры и с препядсвиями с ее стороны к продаже моей собственности. Прав ли я и как быстро ее выпишут? И можно ли в иск вписать сумму за смену замков и моральный ущерб.
Можно вписать, но эти иски не связаны между собой.
Отдельно нужно
Через месяца три в лучшем случае получите решение суда о выселении, снятии с учета, признании утратившей право пользования..
А может оставить в покое маму?