Чей дом - ипотека, брак и совместная собственность
Никаких прав на квартиру муж не имеет. Вы же её купили не в браке.
Он может лишь взыскать с Вас 1\2 уплаченного по кредиту в период брака.
Здравствуйте! Квартира была приобретена до брака, в соответствии с этим нет совместной собственности, она полностью ваша.
Сейчас я хочу продать эту квартиру, покупатель просит у меня согласие бывшго мужа на это. Может ли мой бывший муж, например, по суду, предъявить требования на долю в этой квартире или денежную конпенсацию покупателю моей квартиры. Покупатель боится, что это может произойти.
БМ может предъявить иск к вам о признании за ним доли в праве на квартиру пропорционально половине выплаченных в браке с ним средств по ипотеке. Либо о взыскании этих денег с вас.
К покупателю он не может предъявить все вышеперечисленное. Только к вам.