LSN Messenger
Тверь, 18.05.2021, 17:31

Как отправить возражение в банк, когда судья в отпуске - электронная почта и досылка письма

Вопрос №18470225 из г. Тверь
опубликован 18.05.2021, 17:31
Судья в отпуске, не могу на исковое заявление отправить вовремя возражение, так как судья в отпуске и доступа к делу нет, суд 27, а судья выйдет 24.05, письмо не успеет дойти до банка и до коллекторов, что будет? Планирую отправить на электронную почту возражение в банк и уже позже письмо досылом по почте, такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите возражение и отправляйте его в банк, коллекторам и т.д. квитанцию об отправке копии искового заявления указанным лицам приложите к возражению, которое отправляйте в суд (и укажите в приложении, что прикладываете квитанции или копии квитанций об отправке возражений в адрес этих лиц) и все, проблем никаких нет. Главное номер дела укажите и судью в шапке, без нее примут возражение, зарегистрируют и ей по выходу передадут.

18.05.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Можно и так и так. можно почтой направить и все. можно заявить непосредственно в судебном заседании.

18.05.2021, 17:33

Да именно так. факт направления им.

18.05.2021, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!

Здравствуйте! Да, Вы можете направить на электронную почту и сделать скриншот в отправленных. В настройках при отправке нажмите "галочку", чтобы Вам уведомление о прочтении пришло. Можете позвонить в банк и уточнить, дошло ли Ваше письмо, кому передано, за каким номером зарегистрировано. Оригинал Вы, конечно, можете дослать по почте и судье предъявить квитанцию и опись вложения.

Не могу понять, при чем здесь судья и его отпуск? Зачем Вам доступ к делу? Если хотите ознакомиться с материалами дела, пишите заявление в канцелярию суда. Отпуск судьи не препятствует отправке возражений истцу.

18.05.2021, 21:26

Т.е не имеет значение что до истца не дойдет возражение, главное что у меня на руках будут чеки, что отправила? И само возражение? Ну я на электронную почту вышлю им,

18.05.2021, 17:40