Мне не дают полный отпуск летом, вместо 28,только 15 дней, остальные дни в октябре.
Добрый день. Согласно ТК РФ работодатель должен вам предоставить оплачиваемый ежегодный отпуск 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).
Следовательно, Вы имеете право не соглашаться на разделение ежегодного основного оплачиваемого отпуска на части, так как в законодательстве прописано, что отпуск предоставляется по частям, только ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем.
Это обычная практика... реалии бытия...
Добрый день. В чем заключается ваш вопрос.