Отпуск перед декретом сократили до недели из-за проблем в отделе кадров.
Уважаемая Анжела!
Во-первых если Вы на основании статьи 260 Трудового кодекса РФ писали своему работодателю заявление о предоставлении Вам с 24 мая 2021 года оплачиваемый отпуск в количестве двух недель (14 календарных дней) перед отпуском по беременности и родам, и у Вас есть об этом доказательства, то Вам обязан работодатель предоставить такой отпуск именно с 24 мая 2021 года и выплатить Вам отпускные не позднее чем за 3 дня до начала этого отпуска (см. статью 136 Трудового кодекса РФ).
Во-вторых, если ваш работодатель Вам не предоставит этот отпуск с этой даты, то напишите Жалобы в прокуратуру и в государственную инспекцию труда. После чего ваш работодатель оперативно устранит "неполадки" в отделе кадров.
Всего Вам доброго.