У меня запутаная ситуация - мои родственники хотят продать квартиру в которой я прописана.
Ваше согласие для продажи квартире не требуется, если вы не собственник квартиры. Однако даже в том случае, если квартира будет продана, вы сохраните право проживания в ней согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ (а также прописку в квартире). С уважением,
Добрый день!
1. Продать то они как раз и могут, но Вы в этом случае сохраните право пользования этой площадью даже при новом собственнике.
2. В суд по этому поводу родственники подать могут, но суд скорее всего откажет.
С уважением,
Не ясно, кому принадлежит квартира. Если родственникам, то они вправе ее продать. Если муниципальная, то вам следует делать отказ от приватизации, или получать долю, потом участвовать в сделке. Есмли вы сохраните регистрацию, то это существенно снизит стоимость квартиры.
Без паспорта Вы не сможете подписать никакое обязательство. А вот в судебном порядке, да при наличии Вашего согласия, выписать Вас вполне возможно. Для получения подробных разъяснений можете обратиться по эл. почте.