Может ли мать требовать покинуть ипотечную квартиру с использованием мат. капитала для её сдачи в аренду?
Ситуация следующая. Я прописан и живу в ипотечной квартире, плачу тоже я (перевожу деньги) , но ипотека оформлена на мать с использованием мат. капитала.
Вопрос, может ли она требовать у меня покинуть жилье для последующий её сдачи в аренду?
Мат. капитал на второго ребёнка. Я первый, уже совершеннолетний соответственно.
Здравствуйте, Владислав. Материнский капитал выделяется не на второго ребенка, а на обоих детей. При погашении ипотеки мать ОБЯЗАНА выделить доли и Вам, и второму ребенку. Требовать Вас покинуть квартиру, принимая во внимание, что Вы будете являться собственником доли в квартире, она не сможет.
Вы ошибочно полагаете, что материнский капитал на второго ребенка. Он и на Вас тоже.