Как отменить договор о рассрочке в интернет-магазине, если товара на самом деле нет?
Расторгайте договор через банк, возвращайте средства. Желательно от магазина получить ответ и с ним в банк.
- см. ст. 32 ЗЗПП.
Это не рассрочка, а кредит, для возврата денег и компенсации процентов банку, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Они меня друг к другу отправляют, незнаю что делать.
Прежде всего напишите грамотную претензию.
Руслан Сергеевич, рекомендую Вам написать очень грамотную Претензию в интернет-магазин о возврате денег в течение 10 дней. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Отправить претензию можно будет в электронном виде, чтобы не терять время - Пленум Верховного суда РФ подчеркнул, что любое юридически значимое сообщение может быть направлено подобным образом.
Дословно в законе указано право потребителя ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества, однако, в соответствии с п.2 ст.25 Закона о ЗПП В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать ВОЗВРАТА уплаченной за указанный товар денежной суммы.[b][/b]