Краснодар, 22.05.2021, 19:23

Как решить вопрос с допуском ребенка к ОГЭ после закрытия академической задолженности?

Вопрос №18479702 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2021, 19:23
Если ребенок был не допущен к сдачи ОГЭ из-за академической задолженности, но за два дня до экзамена закрыл её, а руководство школы отказывают в допуске к экзамену, мотивируя это тем, что список экзаменуемых уже отправлен, правомерно ли это или можно отдельным приказом добавить его в этот список?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Когда у ребенка образовалась академическая задолженность закон «Об образовании в РФ» (статья 58) предусматривает только один порядок — поскольку условный перевод на следующую степень образования — в 10 класс — невозможен, учащийся должен быть оставлен на второй год. В вашем случае вам отказали правильно, поскольку эти списки экзаменуемых формируются, как правило, за месяц до экзамена, чтобы была возможность внести эти списки в программы для сдачи экзамена и прочей подготовки к ОГЭ.

Попробуй обратиться с заявлением на имя директора школы, но вашему ребенку назначат другое время для сдачи экзамена.

22.05.2021, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень содержательный ответ

Напишите директору школы заявление о с просьбой внести данные вашего ребенка в список экзаменуемых, если он откажет звоните в Министерство образования по КК. Данный вопрос можно решить индивидуально.

22.05.2021, 19:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, но ребёнку придётся сдавать экзамен в другое время, но в этом году.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.05.2021, 19:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А есть какой-то правовой акт на который можно ссылаться?

22.05.2021, 19:36

Фз рф об образовании.

22.05.2021, 19:41

Да, есть: Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

24.05.2021, 15:46

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034